Минтруд изменил правила охраны труда для работ на транспорте
Охрана труда 29.12.2020

С нового года для работодателей будут действовать новые правила охраны труда для работ на транспорте. Эти правила устанавливают требования охраны труда при проведении работ, которые связаны с эксплуатацией, техобслуживанием и ремонтом:
• напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки);
• промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт), используемых внутри и между производственными подразделениями организации.
К новым правилам приложена форма наряда-допуска на производство работ с повышенной опасностью. Наряд-допуск — это документ с заданием на выполнение работ, оформленный на бланке установленной формы и определяющий состав, место, время начала и окончания, условия безопасного проведения, состав бригады и исполнителей, ответственных за безопасное выполнение работ.
Новые правила охраны труда вступят в силу с 1 января 2021 года и будут действовать до 31 декабря 2025 года.
Источник: приказ Минтруда от 18.11.2020 № 814н