Областной конкурс «Лучший оператор машинного доения»
Сельское хозяйство 26.08.2021

25 августа 2021 года на базе фермерского хозяйства Николая Паршина в Городищенском районе Пензенской области состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор машинного доения коров».
От Нижнеломовского района участие в конкурсе приняла доярка Товарищества на Вере «Вирга» Ионова Татьяна.
Все конкурсанты продемонстрировали свои практические умения по машинному доению коров, которые включают разборку и сборку доильной аппаратуры, процесс доения коров с учетом санитарной подготовки.
Работу участников конкурса профмастерства оценивала комиссия, в состав которой входили специалисты Министерства сельского хозяйства Пензенской области, представители ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».
Также в рамках конкурса состоялось традиционное областное совещание с районными зооветспециалистами по подведению итогов работы отрасли животноводства, обсуждению проблем и планов развития

.