В Пензенской области пройдет агромероприятие «День Поля»
Сельское хозяйство 09.06.2021

15-16 июля 2021 года в Каменском районе на открытой площадке базы отдыха «Белая Гора» пройдет традиционное агромероприятие «День Поля».

В специализированной его составляющей крупнейшие российские и зарубежные фирмы-дилеры и заводы-изготовители представят участникам и гостям «Дня Поля» новые образцы и модели, а на выставочной площадке состоятся демопоказы сельхозагрегатов. Также будет организована презентация компаний, осуществляющих поставку семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений. Кроме того, состоится ярмарка-презентация достижений отраслей сельского хозяйства, пройдут дегустации и презентации продукции местного агропрома.

В центре внимания второго дня работы станет цифровая трансформация сельского хозяйства. Будут продемонстрированы новейшие цифровые технологии и инструменты для автоматизации всех основных рабочих процессов сельскохозяйственного производства, геоинформационные сервисы космического мониторинга сельскохозяйственных земель.

Среди спикеров - представители Аналитического центра Минсельхоза России, ПАО «Билайн», ПАО «Сбербанк», Институт космических исследований РАН (Москва), ПАО «Ростелеком», ООО «Когнитив Роботикс», ООО «Агродозор» (Белгород), ООО «Агросервис» (Москва), Аграрная мониторинговая компания (Казань), SmartAGRO (резидент технопарка «Сколково», Москва), ООО «ГлонассТрейд».

Справочно. «День Поля» в Пензенской области – это специализированная, обучающая площадка для тех, кто планирует работать в отраслях АПК, мероприятие, позволяющее комплексно познакомиться и изучить региональный агрокомплекс, его достижения и перспективы.

Телефоны для справок:

- консультации по организационным вопросам выставки (министерство сельского хозяйства Пензенской области): 8 (8412) 68-16-20; 68-59-44, 68-01-22;
- по вопросам заключения договоров (для дилеров) и условиям участия в выставке сельскохозяйственной техники, семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений (администрация базы отдыха «Белая Гора»): 70-09-55, 89022030955;

- по вопросам участия и работы на мероприятии СМИ: 8 (8412) 68-69-32.