ЛУГОВОЙ МОТЫЛЕК
Сельское хозяйство 28.05.2021

В Лопатинском районе на посевах многолетних трав и зерновых культур обнаружены единичные бабочки лугового мотылька. Бабочки более оживленны в вечерние часы и ночью.

Гусеницы лугового мотылька характеризуются резко выраженной многоядностью.

Руководителям хозяйств провести обследования и, при необходимости, защитные мероприятия.

Обработки проводить, согласно «Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ». Для обработки использовать инсектициды из класса пиретроидов, неоникотиноидов, фосфорорганических соединений.

При выполнении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и технику безопасности.

Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.

Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

По вопросам проведения обследований и консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области. Контактный телефон: 8-(8412)-32-01-95.