Фестиваль «Агро Fest»
Сельское хозяйство 26.04.2021

Сельсхозтоваропроизводители Нижнеломовского района, 24 апреля приняли участие в фестивале «Агро Fest», который прошел в городе Пенза на площадке около ТРК «Коллаж». Фестиваль посетил Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Калентьев, знакомясь с ассортиментом предлагаемых горожанам товаров, отметил своевременность и значимость подобных мероприятий, как для сельских товаропроизводителей, так и для жителей Пензы.
На фестивале горожане охотно приобретали саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду для выращивания овощей и цветов. Для обеспечения высоких урожаев на фестивале можно было приобрести удобрения, эффективные средства защиты и ухода за растениями.
Большим покупательским спросом пользовались элитные семена картофеля, которые привезли ООО «Пензасемкартофель», активно раскупались сыры ООО «Мега-Мастер».
Немало на ярмарке было и сопутствующих товаров – резные изделия из дерева и фанеры сделанные своими руками.