Врио Министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев посетил ООО «Пензасемкартофель»
Сельское хозяйство 18.11.2020

Врио Министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев и глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев посетили общество с ограниченной ответственностью «Пензасемкартофель». Предприятие специализируется на выращивании семенного и продовольственного картофеля. Также предприятие занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур.
Роман Калентьев и Николай Уракчеев совместно с руководителем ООО «Пензасемкартофель» Юрием Богомоловым осмотрели картофелехранилище с мощностью 2,5 тысячи тонн.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы производства и сбыта продовольственного и семенного картофеля, меры государственной поддержки в области растениеводства, а также планы по увеличению посевных площадей на  2021 год.
В завершении встречи Николай Уракчеев отметил хорошую организацию труда и умелое руководство таким крупным предприятием.