КФХ «Мангушев А.А.» Нижнеломовского района посетили корреспонденты «Пензенская правда»
Сельское хозяйство 06.11.2020

В четверг, 5 ноября 2020 года корреспонденты газеты «Пензенская правда» с рабочим визитом посетили крестьянское (фермерское) хозяйство «Мангушев А.А.» село Новая Нявка Новопятинского сельсовета.
Алексей Александрович организовал крестьянское (фермерское) хозяйство и стал участником мероприятия «Агростартап» в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в 2020 году. Основным видом деятельности хозяйства является организация овцеводческой фермы.
В хозяйстве на сегодняшний день имеется прочная материально-техническая база для воспроизводства стада.
В настоящее время в хозяйстве содержится более 100 голов племенных овец Эдильбаевской породы.