Онлайн – сервис Росреестра «Земля для стройки» в Пензенской области
Кадастровая палата информирует 19.10.2021

Как мы уже рассказывали ранее, онлайн – сервис «Земля для стройки» позволяет
с помощью цифровых технологий инвесторам, застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, а также гражданам выбирать и приобретать землю.

Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области рассказала, что в Пензенской области специально созданным штабом определен перечень земельных участков, которые будут предоставляться всем заинтересованным лицам для развития жилищного строительства в рамках сервиса «Земля для стройки».

!!! Давайте рассмотрим, как воспользоваться сервисом:

- для просмотра участков под жилую застройку в Пензенской области необходимо:

- зайти на сайт Публичной кадастровой карты;

- выбрать вкладку «Участок» - «Жилищное строительство»;

- ввести в строку поиск номера региона, двоеточие и звездочку - (например -58:*);

- чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо, нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.