Вакцинация против новой коронавирусной инфекции covid-19 продолжается
Здравоохранение 11.06.2021

Массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Нижнеломовском районе в самом разгаре.
Вакцинация проводится одной из трех имеющихся вакцин — ГамКовидВак (Спутник V), ЭпивакКорона, КовиВак для лиц с 18 до 60 лет.
Лица, переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и/или М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.
Прививаться также нельзя людям, у которых есть гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжёлые аллергические реакции, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.
В таких случаях прививку можно делать через 2 – 4 недели после выздоровления или ремиссии.
Нельзя прививаться во время беременности и в период грудного вскармливания, в возрасте до 18 лет. В случае если температура в день прививки превышает 37°С, вакцинацию тоже не проводят.
В любом случае решение о прививке принимает врач, основываясь на оценке соотношения пользы и риска для конкретного пациента.

Записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 можно на портале Госуслуг, при отсутствии возможности самостоятельной записи можно обратиться к представителю МФЦ в регистратуре поликлинике (вт-пт 9.00 до 12.00).
При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и телефон для получения пароля в личный кабинет Госуслуг.

Источник http://nlmrb.ru/news/massovaya-vakcinaciya-protiv-covid-19