Мероприятия по выявлению граждан, не соблюдающих масочный режим, продолжаются
Экономика 21.10.2021

На территории Нижнеловского района продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению граждан, не соблюдающих масочный режим в общественных местах и на транспорте.

20 октября 2021 года представители администраций Нижнеломовского района и города Нижний Ломов, сотрудники полиции и ГИБДД проверили 20 предприятий потребительского рынка и 17 единиц общественного транспорта.

Также с целью контроля над соблюдением санитарных требований в период повышенной готовности были посещены отделения «Почты России», «Сбербанка», банка «Кузнецкий» и МФЦ.

В результате проведённых рейдов составлено 8 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (3 – в торговых объектах, 5 – на транспорте).

Участники межведомственного рейда в очередной раз напоминали посетителям и работникам сферы торговли, общественного питания, бытовых услуг, водителям и пассажирам автобусов и такси о необходимости ношения индивидуальных гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, при посещении организаций и учреждений, а также прохождения обязательной вакцинации.