Специалисты отдела экономика проводят разъяснительную работу по вопросу маркировки молочной продукции и бутилированной воды
Специалисты отдела экономика  проводят разъяснительную работу по вопросу маркировки молочной продукции и бутилированной воды
Экономика 18.10.2021

Специалисты отдела экономика адресно проводят разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами в сфере торговли по вопросу маркировки молочной продукции и бутилированной вод.

На сегодняшний день в объектах розничной торговли возможна реализация молочной продукции и питьевой воды без использования системы «Честный знак» и сканирования кодов с упаковок, нанесенных производителями.

Такая обязанность для розницы наступит с 22.01.2022 года в части молочной продукции сроком хранения менее 40 дней, с 01.06.2022 года – для молочной продукции со сроком хранения более 40 дней, с 01.09.2022 года – для питьевой воды.

Невыполнение требований в части оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, влечет за собой наступление административной ответственности согласно ст. 15.12 КоАП РФ.