К сведению предприятий - участников товарооборота молочной продукции!
Экономика 12.10.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» в 2021 году началась обязательная маркировка молочной продукции.
В настоящее время вступили в силу правила маркировки в отношении сыра и мороженного, а также молочной продукции сроком годности более 40 суток. С 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке молочной продукции со сроком хранения до 40 суток (включительно).
Оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров подготовлена вводная лекция о системе маркировке «Маркировка молочной продукции для HoReCa и гос. учреждений», предусматривающая рассмотрение общих вопросов о системе маркировки, о роли общепита и государственных учреждений в вопросе маркировки, о необходимых на данный момент шагах и планируемых в ближайшем будущем действиях, обсуждение вопросов участников оборота молочной продукции, взаимодействие с надзорными органами в регионах.
Данная лекция состоится 12.10.2021 в 11:00 в формате онлайн-вебинара, для участия в котором необходимо пройти регистрацию на сайте честныйзнак.рф

(https://чecтныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=243386).