Мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований проводятся в усиленном режиме
Мероприятия по соблюдению  санитарно-эпидемиологических требований проводятся в усиленном режиме
Экономика 06.10.2021

Межведомственная рабочая группа по Нижнеломовскому району ежедневно в усиленном режиме проводит мониторинговые мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований действующего законодательства в предприятиях потребительского рынка и на транспорте.
С начала октября 2021 года проведено 11 рейдов, проверено 58 торговых объектов (в т.ч. аптеки), 4 объекта общепита, городской розничный рынок.
В ходе проверок сотрудниками полиции составлено 16 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» за нарушение масочного режима.
Администрация Нижнеломовского района напоминает, что режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 31.10.2021 и в очередной раз призывает руководителей торговых точек, объектов общественного питания и бытового обслуживания, водителей автобусов и такси соблюдать предписания Роспотребнадзора и требовать их соблюдения от посетителей и пассажиров!
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Уважаемые жители Нижнеломовского района!

Будьте осторожны! Старайтесь избегать мест с большим скоплением людей, продолжайте использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах! И обязательно сделайте прививку! Берегите себя и своих близких!