В ходе мониторинга посещено 9 магазинов
В ходе мониторинга посещено  9 магазинов
Экономика 13.07.2021

Специалисты отдела экономики администрации Нижнеломовского района, 12 июля провели мониторинг, направленный на соблюдение сроков обязательной маркировки средствами идентификации при реализации отдельных видов товаров в объектах торговли на территории Нижнеломовского района.

Было посещено 9 магазинов, торгующих обувью, духами и парфюмерной водой, продукцией легкой промышленности (блузки, куртки, постельное белье), шинами и покрышками.

В результате проведенного мониторинга в одном торговом объекте при идентификации Data Matrix-кодов с помощью приложения «Честный знак» выявлены несоответствия требованиям маркировки при реализации вышеуказанных товаров. Еще в одной торговой точке при реализации обувных товаров обнаружено полное отсутствие маркировки.

По данным нарушениям направлены обращения в Роспотребнадзор для организации проверки.

Мониторинговые мероприятия продолжаются.