В администрации Нижнеломовского района обсудили вопросы инвестиционной и предпринимательской деятельности
Экономика 08.07.2021

Сегодня, 8 июля  глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел совещание с начальниками отделов администрации по созданию благоприятных условий для осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории района.
В ходе совещания заместитель начальника отдела имущественных и земельных отношений Анастасия Васильева  доложила, что для формирования благоприятного инвестиционного климата ведётся реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории района, реестр свободных инвестиционных площадок для реализации инвестпроектов, а так же проинформировала о проделанной работе по выявлению невостребованных земельных долей для последующего предоставления инвесторам.
"Привлечение инвестиций является ключевым направлением работы каждого. Основными критериями, по которым инвестор выбирает территорию, выступают простота и скорость вхождения, наличие инженерных сетей, сырьевых и кадровых ресурсов. Нужно смелее предлагать инвесторам существующую инфраструктуру на территории нашего района"- подвел итог совещания глава администрации района.