Мероприятия по соблюдению масочного режима продолжаются
Экономика 08.07.2021

Представители администрации Нижнеломовского района совместно с сотрудниками полиции ежедневно проводят выездные мероприятия, направленные на анализ соблюдения масочного режима гражданами в местах массового скопления согласно требованиям Постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 (с последующими изменениями).

В ходе мониторинга 07.07.2021 года было посещено 11 торговых объектов на территории города Нижний Ломов, составлено 5 административных протоколов за нарушение предписаний Роспотребнадзора.

В результате проведённых мероприятий всего с начала текущего месяца мониторингом охвачено 94 объекта потребительского рынка (объекты торговли, общественного питания, городской рынок, ярмарки).

Сотрудниками МО МВД России «Нижнеломовский» составлено 37 административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».