Состоялся круглый стол по вопросам изменения законодательства в сфере предпринимательства
Экономика 25.05.2021

В понедельник, 24 мая, в конференц-зале бизнес – инкубатора Нижнеломовского района в рамках Форума предпринимателей Нижнеломовского района «Формула успеха», в районе состоялся круглый стол по вопросам изменения законодательства в сфере предпринимательства.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Нижнеломовского района Юрий Теплов, заместитель главы голода Нижний Ломов Юрий Ломакин, директор Агентства по развитию предпринимательства Ольга Кияшко, директор Центра занятости Алексей Ернеев, директор МФЦ Нижнеломовского района «Мой бизнес» Мария Сиушкина, специалисты администрации Нижнеломовского района и представители бизнес - сообщества. На совещание были приглашены представители контрольно-надзорных государственной органов: Роспотребнадзора, налоговой, полиции, ГУ МЧС.
На заседании круглого стола обсуждались вопросы развитие малого и среднего предпринимательства в Нижнеломовском районе, взаимодействия бизнеса с органами власти, изменения налогового законодательства, применения контрольно кассовой техники, проведения проверок субъектов бизнеса. Кроме того, были рассмотрены вопросы о работе с личным кабинетом на портале «Госуслуги», «Налог.ру», «Бизнес- навигатор».
Доведена информация о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и муниципальном уровне, о работе микрофинансовой организации АО «Поручитель», о предоставлении субсидий из фонда социального страхования при трудоустройстве безработных граждан, о новом механизме оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Всем присутствующим розданы памятки по профилактике мошенничества. Форум «Формула успеха» продолжается.