Мониторинг объектов потребительского рынка и транспорта по соблюдению масочного режима продолжается
Экономика 06.05.2021

Межведомственная рабочая группа на территории Нижнеломовского района в ежедневном режиме проводит мониторинг объектов потребительского рынка и общественного транспорта на предмет ношения индивидуальных гигиенических масок в связи с продлением режима повышенной готовности в Пензенской области до 31 мая 2021 года.

Все меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, которые были предписаны к соблюдению ранее, сохраняются.
В соответствии с п. 3.11.1 постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 г. №27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области", граждане обязаны обеспечить ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, при посещении организаций, учреждений, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Администрация Нижнеломовского района призывает руководителей торговых точек, объектов общественного питания и бытового обслуживания, водителей автобусов и такси соблюдать предписания Роспотребнадзора и требовать их соблюдения от посетителей и пассажиров!
Только ответственное соблюдение мер профилактики защитит нас от заболевания и позволит прийти к снятию ограничений.