Главный	 специалист отдела экономики администрации Нижнеломовского района Нэля Полосухина приняла участие в III Международной выставке «Туризм, отдых, оздоровление»
Экономика 27.04.2021

Главный специалист отдела экономики администрации Нижнеломовского района Нэля Полосухина приняла участие в III Международной выставке «Туризм, отдых, оздоровление», открытие которой состоялось в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 23 апреля 2021 года.
Была представлена выставочная экспозиция «Календарь событий-2021», рассказывающая о наиболее ярких событийных мероприятиях, которые ежегодно проводятся в Нижнеломовском районе.
Данная выставка призвана оказать содействие развитию въездного и выездного туризма, межрегиональных туристических связей и нацелена на формирование качественного туристического продукта.
«Пензенский регион является перспективным с точки зрения развития туризма выходного дня. Для реализации таких проектов необходимы общие усилия, в том числе и государственная поддержка. Работы и планов у нас много, а сегодняшняя выставка – первый шаг к формированию в области качественного туристического кластера», - подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
В программе двухдневного мероприятия - работа выставочной экспозиции объектов туриндустрии, презентация туристического потенциала Республики Болгария и представление проекта межрегионального сотрудничества в сфере детского туризма «Тамбовщина глазами детей».
Деловая часть включала в себя проведение семинара «Брендирование районов Пензенской области» и мастер-классов.
В работе выставки
также участвовали представители Нижнеломовского краеведческого музея
(экспозиция «Казанская ярмарка») и Нижнеломовской станции юных техников (экспозиция «Романтики из Нижнего Ломова»).