Мониторинговые мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований проводятся ежедневно
Экономика 03.03.2021

Ежедневно межведомственная рабочая группа по Нижнеломовскому району проводит мониторинговые мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований действующего законодательства в предприятиях потребительского рынка и на транспорте.

За февраль 2021 года проверено 280 торговых объектов, 4 объекта общепита, проведено 3 рейда на городском розничном рынке, 12 – на территории ярмарок в юго-западном микрорайоне, «Черемушки» и на Базарной площади.

В ходе проверок выявлено 25 нарушений масочного режима, по каждому из которых сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Администрация Нижнеломовского района призывает работников сферы обслуживания, покупателей и клиентов продолжать соблюдение масочного режима в общественных местах и на транспорте, не подвергайте риску здоровье своё и окружающих вас людей.