К сведению предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты в сфере гостиничного бизнеса
Экономика 26.02.2021

Администрация Нижнеломовского района сообщает, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.02.2021 №141 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации" предприниматели, реализующие инвестиционные проекты в сфере гостиничного бизнеса смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых.
Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно.
Льготный заем доступен организациям, у которых нет задолженности по заработной плате перед работниками и просроченных налоговых платежей.
Потенциальный заемщик также не может проходить процедуру ликвидации и банкротства.

Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц категории не менее 3*, площадью не менее 5 тыс.кв.м. или с фондом от 120 номеров.
Кроме того, кредит можно взять на строительство горнолыжных комплексов с системами искусственного оснежения или горнолыжных трасс.
С Правилами предоставления субсидий можно ознакомиться здесь.