Мониторинг объектов потребительского рынка
Экономика 17.02.2021
Специалисты  отдела экономики администрации Нижнеломовского района в постоянном режиме  проводят  мониторинг объектов потребительского рынка,  в  ходе которого обращается внимание на наличие в торговом зале дезинфицирующих средств, периодичность санитарной обработки помещений и оборудования, соблюдение сотрудниками магазинов и покупателями  масочного режима.

Вместе с тем, участники рейдов напоминают руководителям магазинов и предприятий общественного питания о необходимости обеспечения их доступности для маломобильных категорий граждан и инвалидов, о недопущении оборота товара с истекшим сроком годности,  фальсифицированных пищевых продуктов, а также  контрафактной алкогольной и табачной продукции.

Особое внимание уделяется подготовке участников  оборота молочной продукции к предстоящей обязательной маркировке средствами идентификации, предусматривающей регистрацию в системе «Честный знак».