Мониторинг объектов потребительского рынка и транспорта по соблюдению масочного режима продолжается
Экономика 09.02.2021

Ежедневно совместно с полицией проводится мониторинг соблюдения масочного режима в объектах потребительского рынка и на транспорте.
8 февраля проведен очередной межведомственный рейд по торговым предприятиям в части контроля соблюдения масочного режима согласно постановлению Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 г. №27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области".

В ходе выездного мероприятия проверено 20 объектов потребительского рынка на территории Верхнеломовского сельсовета и микрорайона «Черёмушки» в г. Нижнем Ломове. Нарушений масочного режима не выявлено.
Всего с начала февраля мониторингом охвачено 95 объектов торговли, 5 объектов общественного питания, городской рынок, 5 ярмарок. В результате выявленных нарушений сотрудниками полиции составлено 5 административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ.