Волонтерская акция в день семьи, любви и верности
Волонтерская акция в день семьи,  любви и верности
Образование 09.07.2021

Участники волонтёрской группы «Добрая воля» станции юных техников Нижнеломовского района приняли участие в акции «Подари ромашку на счастье», которая состоялась 8 июля в День любви, семьи и верности. Это прекрасный праздник, который направлен на сохранение семейных ценностей.
Ребята вместе со своими наставниками решили, что подарок для семьи должен быть не просто символичным, но иметь ещё и практическое значение. В продолжение акции «Эко-сумка вместо пакета», проводимой в рамках социального проекта «Это может сделать каждый!», были сшиты новые сумочки, разнообразные по дизайну, цветовой гамме и используемому материалу. А дополнением к ним стало украшение из ромашек, искусственных и настоящих полевых цветов.
Участники волонтёрской группы надеются, что такой подарок пришёлся семьям по душе. Эко-сумкой можно пользоваться продолжительное время, ведь она прочна, легко стирается и быстро высыхает. А если, все же, с течением времени сумка придет в негодность и ее придется утилизировать, то она не причинит никакого вреда окружающей среде. Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – это один из важных шагов в борьбе за экологическое здоровье города.
Ребят благодарили за внимание, общение получилось очень добрым и трогательным.