Волонтерство Нижнеломовского района: отряд «Забота»
Образование 24.06.2021

В городской школе №2 создан и действует отряд волонтеров «Забота». Его руководитель - Айдарова Татьяна Николаевна.

Много добрых дел на счету у ребят. Совсем недавно они оказали помощь Лисицыной Вере Ильиничне в прополке огорода и уборке придомовой территории от мусора. Вера Ильинична поблагодарила ребят за оказанное внимание, заботу и помощь.

«Помните: завтра может быть уже поздно, умейте подарить добро и уважение к старшему поколению сегодня!»- говорит своим воспитанникам Татьяна Николаевна Айдарова.

В мае 2021 года волонтеры отряда «Забота» приняли участие в акции «Нет забытых могил». Не первый год ребята заботятся о  захоронениях на городском  кладбище. Здесь могилы первого директора школы №2 Каллистовой Л.А. и ее сестры, учителя начальных классов Каллистовой Н.А., а  также захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  В начале мая ребята из волонтерского отряда привели в порядок 12 могил.

«Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших, они с нами», - уверены волонтеры.

Всего на территории Нижнеломовского района ведут активную деятельность 16 волонтерских отрядов из образовательных учреждений.