«Успешная семья -2021»
Образование 02.06.2021

В пятницу, 28 мая состоялся финал областного фестиваля-конкурса «Успешная семья». В 2021 году фестиваль-конкурс посвящен Году культурного и духовного наследия в Пензенской области, тема фестиваля - «Семья - духовное наследие России…».
Областной фестиваль-конкурс «Успешная семья» проходит на территории Пензенской области с 2004 года. Задачами фестиваля-конкурса являются повышение престижа семьи, пропаганда успешного семейного опыта, семейных ценностей и традиций, укрепление связей между поколениями, распространение положительного имиджа многодетной семьи и пропаганда здорового образа жизни.
В 2021 году в муниципальных и зональных этапах конкурса приняли участие 128 семейных команд, наиболее массово мероприятия прошли в Нижнеломовском, Городищенском, Кузнецком, Никольском районах.
В финальном мероприятии приняли участие 5 семей, победивших в межрайонных этапах фестиваля-конкурса: семья Пузыревых из Камешкирского района; семья Валякиных из Каменского района; семья Китаевых из г. Нижний Ломов; семья Агишевых из Пензенского района; семья Нагаец из Иссинского района.
В финале конкурса участники представили два задания:
• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);
• «Семейные «минуты славы» (литературно-музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).
В фойе Центра культурного развития работала выставка семейных достижений, прошло открытие «Парка живых скульптур «Семейные легенды 21 века». Семья Китаевых представила скульптуру «Семья – полет вдохновения».
Проигравших в фестивале –конкурсе не было: все семьи - участницы финала получили дипломы и призы (в форме денежного вознаграждения) от Губернатора области. Семья Китаевых достойно представила Нижнеломовский район на областном этапе.