Нижнеломовский район присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы»
Нижнеломовский район присоединился к Всероссийской акции «Диктант  Победы»
Образование 30.04.2021

В четверг, 29 апреля, во всех регионах России прошла акция «Диктант Победы», посвященная 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.
«Диктант Победы» - большой проект, организаторами которого стали Российское историческое общество, партия «Единая Россия» и Российское военно-историческое общество. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
В Нижнеломовском районе площадкой проведения данного мероприятия стала средняя школа №1 г. Нижний Ломов. В акции приняли участие 24 человека.
«Диктант Победы» состоял из 25 заданий (15 - с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом). Вопросы диктанта охватили все основные периоды Великой Отечественной войны.
Результаты акции будут обнародованы 24 июня на сайте диктантпобеды.рф по идентификационному номеру, данному каждому участнику акции.