Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Образование 17.03.2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» впервые была организована Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки в феврале 2017 года. Цель данного мероприятия – повысить информированность родителей выпускников об особенностях единого государственного экзамена, предоставить родителям возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результата за экзамен.

Нижнеломовский район 17 марта 2021 года в третий раз присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В прошлом году родителей экзаменовали по истории, в 2021 году - по русскому языку. На выполнение работы было отведено 30 минут.

12 самых смелых родителей пришли в пункт проведения экзаменов (ППЭ) в МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. Кроме родителей, в пробном ЕГЭ приняли участие муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, представители Совета общественности.

Участники акции смогли увидеть, как организована работа пункта проведения экзамена, как осуществляется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, как выглядят рабочие места, как организована печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирование работ участников экзамена. Родители заполнили все необходимые бланки и выполнили небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Управление образования администрации Нижнеломовского района выражает огромную благодарность всем участникам Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».