Проект "СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL"
Образование 02.03.2021

Весной в Пензенской области пройдет масштабный сбор батареек в образовательных учреждениях в рамках проекта "СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL".

Для участия в проекте образовательным организациям необходимо заполнить заявку до 18 марта 2021 года (в независимости от регистрации осенью 2020 года), пройдя по ссылке https://vk.cc/apm4RU или через QR-код

qr_apm4RU

Учреждениям города и области предлагается объявить среди учащихся о возможности принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, полностью берет на себя компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет осуществляться региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Основная цель проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Активные участники проекта смогут получить контейнеры для сбора батареек на безвозмездной основе.

Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Партнеры проекта:

- Правительство Пензенской области;

- Министерство образования Пензенской области;

- Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области;

- Управление Росприроднадзора по Пензенской области;

- ООО «Управление благоустройства и очистки», ООО «Экопром»,;

- Пензенское отделение ВОО «Русское географическое общество».

К участию в проекте приглашаются все категории образовательных учреждений Пензенской области.

В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись» - будут определены победители, собравшие наибольшее количество батареек.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами.

Контактное лицо для связи – Алина Можачкина-Грибанова, руководитель Пензенского представительства движения «ЭКА».

Телефон – +7 909 321 45 61, эл. почта: mozhachkina@eca-planet.com

Справка:

Осенью 2020 года участие в проекте приняли 128 образовательных организаций из 19 муниципальных образований и трех городских округов Пензенской области. С сентября по октябрь удалось собрать 4 т 754 кг батареек, это 248 тыс. отработанных элементов питания.