Увлекательные зимние каникулы!
Образование 08.01.2021

Зима- это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелейших испытаний. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму.
Во время зимних каникул в образовательных учреждениях прошли акции «Покормите птиц!». Учащиеся средней школы №1 и школы с. Вирга развесили кормушки для птиц и будут подкармливать их до весны.
Участники лыжного агитпохода «Звездный» ( под руководством Ирины Смагиной) посетили краеведческий музей школы с. Большие Хутора.
Учащиеся 9" Б" класса средней школы №4 с конкурсно - игровой программой отправились в лесной массив ЮЗМ. Ребята с огромным желанием принимали участие в весёлых конкурсах, пели, танцевали. А потом все вместе пошли кататься на горку. Домой расходились все очень весёлые и довольные!
Третьеклассники средней школы с. Норовка познакомились с зимними играми разных народов. Они узнали, что в Судане играют в игру "Буйволы в загоне", на Украине "Зимовка аиста", и , конечно, русская игра "Мороз" доставила ребятам огромное удовольствие. Кульминацией мероприятия стало катание с горки на "ватрушках".
Ребята 5а класса средней школы с. Верхний Ломов им И.И. Привалова приняли участие в увлекательных играх и развлечениях на открытом воздухе. Они получили массу положительных эмоций и рождественского настроения!