Определены участники международных соревнований школьников по программированию на «Scratch» 2021 году
Образование 22.12.2020

В понедельник, 21 декабря, состоялся 4 региональный фестиваль-конкурс по программированию в визуальной среде программирования “Scratch” для обучающихся 5–9 классов.
В ходе соревнования командам предстояло пройти 4 тура.
1 тур «Художник». Участникам предлагался контурный рисунок, который должна была "нарисовать" написанная ими программа.
2 тур «Задача». Участникам в среде Scratch нужно было решить задачу на составление алгоритма.
3 тур «Игра». Командам предлагались правила игры, которую необходимо реализовать в среде программирования «Scratch».
4 тур «Домашнее задание». Команды представляли программный продукт, подготовленный в среде программирования «Scratch».
Жюри оценивало практическое назначение написанной программы.
Победителем конкурса стала команда средней школы №4 г. Нижний Ломов (результат 55 баллов).
Команды победителей и призеров примут участие в международном этапе соревнований, который состоится в середине января 2021 года. Соперниками пензенских школьников станут команды из образовательных организаций государства Израиль. Международный этап будет проводиться во второй раз.