Губернатор области Иван Белозерцев вручил ключи от новых школьных автобусов
Образование 21.12.2020

В понедельник, 21 декабря, губернатор области Иван Белозерцев и председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин вручили ключи от 34 новых школьных автобусов, поставленных в Пензенскую область за счет средств федерального бюджета, - более 71 млн. рублей было направлено на приобретение автотранспорта.
Нижнеломовский район получил автобус ПАЗ для подвоза учащихся средней школы №4 г. Нижний Ломов.
Все транспортные средства оснащены дополнительной ступенькой у передней двери. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.
Автобусы комплектуются цифровым тахографом с блоком СКЗИ и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.
В соответствии с требованиями законодательства на автобусы установлены проблесковые маячки оранжевого цвета.