Всероссийский урок памяти в День неизвестного солдата
Образование 03.12.2020

В четверг, 3 декабря, в образовательных учреждениях Нижнеломовского района прошел Всероссийский урок памяти в день неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Цели урока - формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России, укрепление исторической памяти, донесение ценности традиции памяти неизвестных бойцов и их подвига.
В ходе проведения урока ребята говорили о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, узнали, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы войны, познакомились с работой поисковых отрядов.
Ребята прошли тест на знание традиции памяти о неизвестных воинах не только в России, но и во всем мире и поделились результатами с друзьями в социальных сетях.