«Сурский край без наркотиков»
Образование 02.12.2020

В общеобразовательных учреждениях Нижнеломовского района продолжаются мероприятия в рамках акции «Сурский край без наркотиков».
В рамках месячника «Сурский край без наркотиков!» в 6 классе филиала средней школы № 4 г. Нижний Ломов в с. Большие Хутора 26 ноября прошёл классный час «Мы за жизнь без наркотиков!»
Наркомания - это страшное явление нашего времени. К сожалению, эта беда уверенно шагает по нашей планете, захватывая все больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей. Основной целью этого мероприятия было познакомить учащихся с опасностью, которую таят наркотики, выработать у детей стратегию безопасного поведения, попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. Классный час сопровождался презентацией с ужасными картинами из жизни наркоманов. Наркотики – это болезнь, которая приводит к гибели человека. Излечиться почти невозможно.
В ходе мероприятия напомнили что тот, кто распространяет, покупает, хранит, перевозит наркотики – совершают преступление. Дети дали клятву: «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за жизнь без наркотиков!».
Учащиеся 10 «Б» класса средней школы №4 школы стали участниками областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков», в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Мероприятие прошло в онлайн - формате «Скажем наркотикам - НЕТ!».
28 ноября в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» на базе средней школы с. Верхний Ломов в 7 «А» классе прошёл классный час «Мы против наркотиков!».
Мероприятия в рамках месячника «Сурский край без наркотиков» продолжатся до 13 декабря 2020 года.