Образование 16.07.2020

В образовательных организациях Нижнеломовского района в летний период проходят ремонтные работы.

В рамках государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы»   в средней школе №1 г. Нижний Ломов проводится капитальный ремонт. В школе будет отремонтирована система отопления, стены коридоров, крыша над санузлами, вход в подвал, крыльцо и отмостка здания.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» в филиале средней школы с. Норовка в с. Кривошеевка проводится ремонт спортивного зала.

В спортивном зале установлены пластиковые окна, отремонтированы раздевалки, стены и полы, отопление, электропроводка, пожарная сигнализация. В настоящее время работы выполнены на 95%.

В 2020 году на базе средней школы № 4 г. Нижний Ломов» в рамках федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» будет организован центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В рамках подготовки к реализации проекта в школе отремонтировано два учебных кабинета.