В этом году, праздник 75-летие Победы в Великой Отечественной войне объединил всё школьное сообщество
В этом году,  праздник 75-летие Победы в Великой Отечественной войне объединил всё школьное сообщество
Образование 17.04.2020

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям,   но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.   Тем значимее наша Победа! Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и национальной гордости за страну.

Этот Великий праздник объединил всё школьное сообщество - учащихся, педагогов и родителей.

В образовательных организациях Нижнеломовского района в ходе реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей» проходили торжественные мероприятия. Ребята совместно с родителями и педагогами участвовали в поисково-исследовательской, проектной деятельности и подготовили индивидуальные онлайн-проекты по следующим направлениям: «Мои родные – участники Великой Отечественной войны»; «Мои родные – участники великих строек СССР»; «Мои земляки – герои».