На базе МБОУ СШ№4 г. Нижний Ломов прошел мастер-класс по актерскому мастерству
Культура 13.11.2021
Театр — это удивительный и завораживающий мир, который издавна привлекал к себе ценителей прекрасного. Он знавал разные времена, переживал периоды упадка и повального увлечения сценой. Ни кинематограф, ни телевидение, ни Интернет не сумели вытеснить это волшебство из жизни современных людей. Прошли столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства.

Сегодня, 12 ноября, на базе МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов прошел мастер-класс по актерскому мастерству под названием «Мастерство актёра». Руководитель нового клубного формирования «Театральное объединение «Велес» Валерия Уренёва рассказала участникам мероприятия о профессии актера, о том, какую роль в формировании актерского сознания играет развитие слуховой и зрительной памяти. Ребята попробовали себя в роли актёра, вспомнили о том, какие виды театрального искусства существуют. Выступления перед друзьями, дало участникам мастер-класса возможность почувствовать себя в разных ролях формируя уверенность в себе, избавляясь от страха перед публикой и повышая самооценку. Они учились работать в команде и проявляли свою внимательность. Ребята очень старались. Мастер-класс получился весёлым и прошел в творческой атмосфере.