Работники учреждений культуры продолжают вакцинироваться от COVID-19
Культура 20.10.2021

Продолжается вакцинация сотрудников учреждений культуры Нижнеломовского района от COVID-19, которые сейчас работают на приём посетителей с условием соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

В настоящее время вакцинацию прошли 96 % работников культуры района.   У 7 работников не прошло 6 месяцев с момента болезни COVID-19, по истечении данного срока они также планируют пройти вакцинацию. Часть сотрудников заботясь о своем здоровье прошли согласно медицинским рекомендациям ревакцинацию.

Одна из первых сделала прививку от COVID-19 и показала всем пример заслуженный работник культуры РФ Нина Алексеевна Дулесина, она считает, что вакцина- это, по сути, ремень безопасности, который спасает во время аварии.

Конечно, причин заболеть у нас много и без ковида. Но уже два года мы видим, как "задвигаются" остальные аспекты здоровья, все ресурсы здравоохранения, все силы тратятся на борьбу с COVID-19, но так не должно быть. Эпидемию необходимо остановить, а для этого нужно вакцинироваться - отметила директор межпоселенческой библиотеки Нижнеломовского района Любовь Дурина.