Отдел культуры и архива администрации Нижнеломовского района информирует
Отдел культуры и архива администрации Нижнеломовского района  информирует
Культура 12.10.2021

Уважаемые жители Нижнеломовского района!

Отдел культуры и архива администрации Нижнеломовского района обращается ко всем неравнодушным людям с призывом передать на постоянное хранение материалы домашних архивов, внести свой вклад в сохранение истории.
Во многих семьях есть домашние архивы, в которых бережно хранятся, фронтовые письма, документы биографического характера (свидетельства о рождении, браке, удостоверения, грамоты, документы об образовании, присвоении ученых степеней и почетных званий), фотографии, аудио- и видеозаписи, наградные листы, аттестаты, старые афиши и программки, дневниковые записи и многое другое.
У большинства людей есть фотографии, по которым можно увидеть, как выглядели город, село и деревня в прошлом. По воспоминаниям – восстановить судьбы целых семей, работу в поле или у станка, в школе или больнице. С течением времени значимость и ценность этих документов будет только возрастать, а значит, будет возрастать и интерес общества к ним.
Принимаются фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т. д.
Если вы не готовы расстаться с дорогой семейной реликвией, сотрудники архива изготовят копии в электронном или печатном виде и вернут вам подлинные документы.

По всем вопросам просим обращаться в отдел культуры и архива администрации Нижнеломовского района (заместитель начальника отдела культуры и архива – Просина Неля Камилевна, тел.: 8 (84154) 4-50-53).