Народная вокальная группа «Сударушка» получила новые сценические костюмы
 Народная вокальная группа «Сударушка»  получила новые сценические костюмы
Культура 11.10.2021

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Ломовцев вручил вокальной группе «Сударушка» села Овчарное восемь концертных костюмов, приобретенных по поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Фольклорный коллектив, созданный на базе Библиотечно-досугового центра села Овчарное Нижнеломовского района в 2009 году, — частый гость на мероприятиях районного и городского уровня.
В вокальной группе занимаются 11 человек разных возрастных категорий, руководитель коллектива Валентина Ионова. Ансамбль имеет свое творческое лицо, сохраняет свою профессиональную индивидуальность. Патриотизм, духовность, нравственность, народность — основные направления творческой деятельности ансамбля.
Пока все массовые мероприятия под запретом, участники коллектива не теряют времени даром. Они участвуют в онлайн-акциях, конкурсах, мастер-классах, повышают свой профессиональный уровень, работают над репертуаром, чтобы, когда позволит обстановка, порадовать зрителей новыми концертными номерами.