«Посидим по-хорошему…»
Культура 30.09.2021

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в Нижнеломовском районе. В преддверии этого замечательного праздника за круглым столом встретились участники народного хора «Годы» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности во время мероприятия были приняты меры профилактики, все участники встречи вакцинированы, а часть из них прошла ревакцинацию.

Поздравительный адрес и памятный подарок от главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева вручила коллективу заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Валентина Николаевна пожелала участникам хора крепкого здоровья, долголетия и творческих успехов. Во время встречи в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий от директора ЦКИ Альфии Кильдеевой. Руководитель коллектива София Федосеева подготовила интересную развлекательную программу. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

#КультурныйНижнийЛомов

#ЛюбимыйНижнийЛомов