Прошла танцевальная разминка в рамках Всероссийской акции «Вместе всей семьей»
Культура 21.09.2021

17 сентября в образцовом хореографическом ансамбле «Горлица» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов (руководитель Светлана Семёнова) прошла танцевальная разминка в рамках Всероссийской акции «Вместе всей семьей».

Участники коллектива смогли вовлечь своих мамам и бабушек в удивительный мир танца. С большим удовольствием родители вместе с детьми изучали различные виды ходьбы, танцевальные шаги, подскоки под ритмичную музыку. Занятия танцами несут важные функции: эстетическую, коммуникативную, воспитательную, обучающую, социальную, развлекательную и оздоровительную. Занятия танцами очень популярны среди детей. С одной стороны это радость, удовлетворение, интересный досуг, а с другой развитие, оздоровление. Ребенок, занимающийся танцами, развивается в физическом, эмоциональном и эстетическом плане. На занятиях дети получают эмоциональное и психологическое раскрепощение, формируют коммуникативные навыки, ребенок социально взаимодействует с другими участниками коллектива, что дает ему уверенность в себе. Ну а прежде всего, на занятиях происходит корректировка недостатков в развитии и укрепление здоровья.

В завершении встречи Светлана Юрьевна предложила участникам акции поделиться своими впечатлениями. Родители отметили, насколько изменилось их настроение, и повысился общий тонус. А главное, совместная деятельность детей с родителями позволила снять блокировки для открытого проявлению чувств к ребенку, что приводит к их активному эмоциональному сближению.

#КультурныйНижнийЛомов

#ЛюбимыйНижнийЛомов