«Встреча с друзьями»
Культура 28.08.2021

Последний летний месяц невероятно богат не только щедрыми дарами природы, но и православными праздниками. Праздник, посвящённый трём Великим Спасам, состоялся 27 августа в с. Вадинск.
На данном мероприятии были отражены обрядовые и народные традиции, свойственные только для этого празднества. Яркая концертная программа была насыщена творческими поздравлениями гостей из других районов. Нижнеломовский район на празднике Спасов представил выставку народного умельца Дмитрия Булейко (резьба по дереву), выставку-продажу продукции ООО « Мега-Мастер» и ООО « Коноплекс Пенза» , для детей работала площадка Фейс-арт в технике арт-гримм, а свой музыкальный подарком жителям села Вадинск подарили дуэт «Благовест» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов (София и Андрей Федосеевы) и солистка ансамбля русской песни « Бабье лето» Раиса Жучкова. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.
Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Каждое выступление встречали громкими аплодисментами.
Выездные концерты всегда интересны: это и возможность общения с жителями соседних районов, а так же возможность показать свои творческие способности. Как отмечают артисты, хочется придумывать и дарить публике что-то новое.
#КультурныйНижнийЛомов