Великий государь великого государства
Культура 24.06.2021

23 июня специалисты библиотеки микрорайона «Черёмушки» провели для ребят из детского оздоровительного лагеря «Юный техник» час истории, посвященный великому русскому императору Петру I. В 2022 году исполняется 350 лет со дня его рождения. Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
Ребята с интересом совершили увлекательное историческое путешествие в эпоху Петра Великого. В ходе мероприятия библиотекарь Марина Богатова познакомила юных читателей с краткой биографией Петра, с его бесценным вкладом в строительство российского государства, а также с реформами в различных сферах жизни общества. Именно в годы его правления страна превратилась в империю, он создал регулярную армию, основал флот и заложил великий город Санкт-Петербург.
В заключение дети с удовольствием посмотрели русскую народную сказку «Пётр и Петруша».