Работники учреждений культуры продолжают вакцинироваться от COVID-19
Культура 17.06.2021

Сегодня, 17 июня, в Нижнеломовском краеведческом музее, прошли первый этап вакцинации от коронавируса 6 работников учреждений культуры .

Перед проведением вакцинации работников учреждений культуры осмотрел врач он измерил температуру и сатурацию кислорода в крови. Кроме того, медики подробно рассказали о возможном легком кратковременном недомогании после прививки и о том, как побороть это состояние. В ходе общения с врачом сотрудники получили возможность задавать вопросы, касающиеся качества вакцины, соблюдения условий ее хранения и поделились основными опасениями.
«Прививка — дело добровольное и каждый решает сам. Но если ты не привит и работаешь в учреждении, где есть постоянный контакт с людьми — ты рискуешь сам и рискуешь заразить других.– сказала вахтер Центра культуры и искусств города Нижний Ломов Наталья Расстегаева.
По состоянию на 17 июня из 161 работника культуры вакцинировались 75 человек , что составляет 46 % от числа работников. В июне месяце планируют вакцинироваться еще 17 человек