В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!
Культура 10.06.2021

Специалисты библиотеки и досугового центра села Вирга,  9 июня пригласили ребят из пришкольного лагеря «Улыбка» принять участие в игровой программе «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!», посвящённой пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие началось с небольшой информационной беседы ведущих о здоровье, полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах.

В городе Витаминка дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. В городе Здоровейке дети разделили предложенные им продукты на полезные и вредные, а в городе Спортивном ребята с удовольствием сделали зарядку «Правильная осанка», «Гимнастика для глаз». Со словами: «чистым жить – здоровым быть» дети попали в городок Чистюлька. Здесь они отгадали загадки о предметах личной гигиены, вспомнили пословицы о чистоте. Завершая путешествие по стране Здоровья дети вместе с ведущими сделали вывод, что для поддержания крепкого здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться и гулять на свежем воздухе.