Детская школа искусств Нижнеломовского района Пензенской области получила новый музыкальный инструмент
Детская школа искусств Нижнеломовского района Пензенской области  получила новый музыкальный инструмент
Культура 25.02.2021

В рамках национального проекта «Культура», реализуемого Правительством Пензенской области, детская школа искусств Нижнеломовского района получила новое фортепиано марки «Михаил Глинка» российского производства с учётом чешских и немецких технологий.
Перечень детских музыкальных школ и школ искусств области определен из рейтинга по количеству реализуемых в школах дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства и количеству обучающихся по ним. В их число вошла и детская школа искусств Нижнеломовского района.
Для нашей школы это замечательный подарок и долгожданное событие. Фортепиано уже размещено в классе, преподаватели и учащиеся уже оценили новое фортепиано. Оно очень качественное и имеет великолепное звучание. Теперь у нас появилось больше возможностей для подготовки воспитанников на конкурсы. Несомненно, занятия на современных инструментах помогут учащимся школы почувствовать себя настоящими музыкантами и, возможно, повлияют в дальнейшем на выбор профессии.