«Во славу Отечества»
Культура 20.02.2021

19 февраля состоялся районный торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
Со словами поздравлений к представителям сильной половины человечества обратилась заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Валентина Николаевна поздравила всех мужчин с праздником, пожелала здоровья и мирного неба над головой. Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился военный комиссар города Нижний Ломов, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов Андрей Гаврилов.
Слова признательности прозвучали в адрес тех, кто в мирное время совершает свой самоотверженный подвиг на боевом посту. Это участники боевых действий Афганистана и Чечни. В ходе мероприятия ведущие поздравили всех ребят нашего района, которые в настоящее время проходят срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
На протяжении всего концерта была четко выражена патриотическая направленность, которая придала торжественности этому дню. День защитника Отечества – это праздник общей ответственности за настоящее и будущее нашей России! Праздник истинных патриотов Родины, достойно воспитывающих молодое поколение.