Верные защитники страны
Культура 17.02.2021

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
В преддверии государственного праздника - Дня защитника Отечества в Нижнеломовском краеведческом музее состоялся информационный час «Верные защитники страны». Ребята вместе с ведущим вспомнили воинов-земляков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, боевых действиях на территории Афганистана и Чечни. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.

В завершении мероприятия ведущая призвала учащихся помнить о том, как служили наши деды и прадеды, которые умели постоять за себя и за свою землю. Это надо помнить, это надо носить в душе.