Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2021»
Культура 16.02.2021

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединил всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В библиотеках Нижнеломовского района уже не первый год проводятся акции «Подари книгу библиотеке». В рамках акции библиотекам были переданы в дар книги, а дарителями стали постоянные читатели библиотек города и сельских поселений.
Житель села Большой Мичкас подарил библиотеке замечательные художественные книги для взрослой категории пользователей. Фонд библиотеки села Сорокино пополнился книгами научно-популярной тематики. Бывшая читательница детской библиотеки города Нижний Ломов передала в дар книги из серии фантастика и приключения. Все книги, подаренные в рамках акции, обязательно найдут своих читателей.